0
Cart
0 UAH
0
Cart
0 UAH

Лечение ожогов Саши Кислициной (Киевская городская клиническая больница №2) [ожидает перевода]

Недавно в одной из социальных сетей был репортаж о девочке переселенка из зоны АТО и ее маму. 
Девочка 1 год и 7 месяцев зовут Сашенька попала в Киевской городской клинической больницы №2 в детское ожоговое отделение с диагнозом «ожог кипятком I- II ст. 30% лица, шеи, туловища, обеих верхних конечностей, тяжелый ожоговый шок». 
Много неравнодушных людей откликнулись на беду этой семьи. Не смогли остаться в стороне и сотрудники компании «Зентекс», на собранные средства Нинель Кугар волонтерами из США было закуплено и передано в детское ожоговое отделение 40 упаковок гелевых салфеток «ОпікУн»™ и 25 упаковок гелевых бинтов «ОпікУн»™ для лечения ожогов и ран.

Заведующая детского ожогового отделения Сочиенкова Людмила Станиславовна с благодарностью приняла волонтерскую помощь. Состояние Сашеньки сейчас нормализовалось, осталось небольшое покраснение на коже. Маму с дочкой готовят к выписке. Но в отделении остается еще много маленьких пациентов с ожогами разных степеней, которым также нужна медицинская помощь, поэтому все неиспользованные гелевые повязки «ОпікУн»™ были оставлены в детском отделении для других пострадавших детей.

Людмила Станиславовна поделилась в беседе с сотрудниками компании «Зентекс» относительно использования гелевых повязок «ОпікУн»™ для лечения ожогов:

«Да, действительно, мы уже знакомы с гелевыми повязками «ОпікУн»™, активно используем их при перевязках, накладываем на ожоговую поверхность после очистки и обработки пораженного участка кожи при ожогах I и II степеней. Хочу отметить, что повязки удобны в использовании, не прилипают к ране, процесс перевязки с повязками «ОпікУн»™ безболезненный и атравматичный».

Компания «Зентекс» и в дальнейшем планирует совместно сотрудничать с детским ожоговым отделением Киевской городской клинической больницы №2 и оказывать помощь всем, кто в ней нуждается.

18/10/2017 12:25